天天色狠狠干_黄在线观看在线播放720p_免费一级肉体全黄毛片_国产99页_成人毛片100免费观看_欧美wwwwww

北京注冊會計師協會培訓網中國CPA在線

您現在的位置:首頁 » 專業階段 » 學習資料 » 試題中心

2017年注冊會計師《稅法》每日一練:增值稅的計算和準予從銷項稅額中抵扣的進項稅額
      2017-07-03 10:29:36     來源:北京注協培訓網         
[摘要]2017年注冊會計師《稅法》每日一練:增值稅的計算和準予從銷項稅額中抵扣的進項稅額。北京注協培訓網專業團隊精心打造了“2017年注冊會計師每日一練”,方便各位考生每天練習,試題末附有隱藏答案及解析,建議先答題后再看答案,效果更佳。

  2017年北注協培訓網注會qq群(256581403)正在熱烈交流中,快來加入我們,與大家一起在2017年的注會備考征途中奮進吧!

  【題干】某卷煙廠(一般納稅人)2013年9月收購煙葉生產卷煙,收購憑證上注明價款50萬元,并向煙葉生產者支付了價外補貼,支付運費,取得運輸企業增值稅專用發票上注明運費2萬元,將煙葉委托某公司加工成煙絲,支付不含稅加工費8萬,取得專用發票,將委托收回的煙絲加工成卷煙對外銷售取得不含稅銷售額130萬,該卷煙廠應納的增值稅( )。

  【選項】

  A.14.1萬元

  B.13.38萬元

  C.12.02萬元

  D.11.94萬元

  點擊查看參考答案及解題思路 >>>

  【參考答案】D

  【答案解析】煙葉進項稅額=(收購金額+煙葉稅)×13%=50×(1+10%)×(1+20%)×13%=8.58(萬元),增值稅=130×17%-8.58-2×11%-8×17%=11.94(萬元)

  【知識點】增值稅的計算和準予從銷項稅額中抵扣的進項稅額

  相關推薦:2017年注會每日一練習題匯總>>>


責任編輯:北京的雨
