天天色狠狠干_黄在线观看在线播放720p_免费一级肉体全黄毛片_国产99页_成人毛片100免费观看_欧美wwwwww

北京注冊會計師協會培訓網中國CPA在線

您現在的位置:首頁 » 專業階段 » 學習資料 » 試題中心

2017年注冊會計師《稅法》每日一練:計算銷項稅額...
      2017-06-28 08:08:03     來源:北京注協培訓網         
[摘要]2017年注冊會計師《稅法》每日一練:計算銷項稅額...。北京注協培訓網專業團隊精心打造了“2017年注冊會計師每日一練”,方便各位考生每天練習,試題末附有隱藏答案及解析,建議先答題后再看答案,效果更佳。

  2017年北注協培訓網注會qq群(256581403)正在熱烈交流中,快來加入我們,與大家一起在2017年的注會備考征途中奮進吧!

  【題干】甲公司增值稅一般納稅人,20×6年12月銷售給乙公司100套配件,含稅價格為1170元/套。商務談判過程中,因乙企業購買數量較多,甲公司同意給予乙公司7折的優惠,甲公司向乙公司按原價開具了增值稅專用發票,折扣額在同一張發票的“備注”欄注明。該項業務甲公司計稅銷項稅額為( )元。

  【選項】

  A.19890

  B.17000

  C.11900

  D.13923

  點擊查看參考答案及解題思路 >>>

  【參考答案】B

  【答案解析】本題考查特殊方式銷售貨物。納稅人銷售貨物、提供應稅勞務或者發生應稅行為,如將價款和折扣額在同一張發票上的“金額”欄分別注明的,可按折扣后的銷售額征收增值稅。未在同一張發票“金額”欄注明折扣額,而僅在發票的“備注”欄注明折扣額的,折扣額不得從銷售額中減除;未在同一張發票上分別注明的,以價款為銷售額,不得扣減折扣額。

  同時,計算銷項稅額時應按不含稅銷售額乘以適用稅率計算。甲公司上述業務銷項稅額=100×1170÷(1+17%)×17%=17000(元)

  相關推薦:2017年注會每日一練習題匯總>>>


責任編輯:北京的雨
