天天色狠狠干_黄在线观看在线播放720p_免费一级肉体全黄毛片_国产99页_成人毛片100免费观看_欧美wwwwww

北京注冊會計師協會培訓網中國CPA在線

您現在的位置:首頁 » 專業階段 » 學習資料 » 試題中心

2017年注冊會計師《稅法》每日一練:個人轉讓著作權免征增值稅
      2017-08-29 17:01:26         
[摘要]2017年注冊會計師《稅法》每日一練:個人轉讓著作權免征增值稅。北京注協培訓網專業團隊精心打造了“2017年注冊會計師每日一練”,方便各位考生每天練習,試題末附有隱藏答案及解析,建議先答題后再看答案,效果更佳。

  2017年北注協培訓網注會qq群(256581403)正在熱烈交流中,快來加入我們,與大家一起在2017年的注會備考征途中奮進吧!

  【題干】

  某大型商場公開征集服務圖標,約定首先從參賽作品中評選出3件入圍作品,各支付10萬元作為獎勵,其著作權歸設計者所有;再從中挑選出最佳作品,其著作權轉歸商場所有,商場支付給設計者轉讓費30萬元。李某應征參賽并成為最終勝出者,他應就其所取得的收入繳納的增值稅為( )萬元。

    【選項】

  A.0.3

  B.0.29

  C.1.2

  D.2

  點擊查看參考答案及解題思路 >>>

  【參考答案】B

  【答案解析】個人轉讓著作權免征增值稅。李某應繳增值稅=10÷(1+3%)×3%=0.29(萬元)。 會每日一練習題匯總>>>

  相關推薦:2017年注會每日一練習題匯總>>>



責任編輯:北京的雨
