天天色狠狠干_黄在线观看在线播放720p_免费一级肉体全黄毛片_国产99页_成人毛片100免费观看_欧美wwwwww

北京注冊會計師協會培訓網中國CPA在線

您現在的位置:首頁 » 專業階段 » 學習資料 » 試題中心

2017年注冊會計師《稅法》每日一練:應繳納的增值稅計算
      2017-08-28 11:28:52     來源:北京注協培訓網         
[摘要]2017年注冊會計師《稅法》每日一練:應繳納的增值稅。北京注協培訓網專業團隊精心打造了“2017年注冊會計師每日一練”,方便各位考生每天練習,試題末附有隱藏答案及解析,建議先答題后再看答案,效果更佳。

  2017年北注協培訓網注會qq群(256581403)正在熱烈交流中,快來加入我們,與大家一起在2017年的注會備考征途中奮進吧!

  【題干】某汽修廠為增值稅小規模納稅人,2011年12月取得修理收入為60000元;處置使用過的舉升機一臺,取得收入5000元。汽修廠12月份應繳納的增值稅為( )元。

  【選項】

  A.1747.57

  B.1844.66

  C.1893.20

  D.1980.58

  點擊查看參考答案及解題思路 >>>

  【參考答案】B

  【答案解析】應繳納的增值稅=60000÷(1+3%)×3%+5000÷(1+3%)×2%=1844.66(元)

  相關推薦:2017年注會每日一練習題匯總>>>


責任編輯:北京的雨
